Los 317

Zwei Fächerbilder, eines mit Kalligraphie auf Goldpapier, der zugehörige Fächer mit Schmetterlingsdekor auf Goldpapier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, die Kalligraphie datiert 1644, Qing-Dynastie
B, je 51,3 cm., R.
Tusche auf Goldpapier. Sign. shi zai jiashen chongwu zhi yue lu ying kangbo renxiong daren yazheng tiaofu manbi (schnell beschrieben von Tiaofu für den älteren Bruder Herrn Kangbo zu seiner Begutachtung im chin. 5. Monat des jiashen Jahres) mit einem Siegel.
Alte europäische Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Part. besch., berieben